На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Ответил - Вова Соловьев ! Вопрос : зачем еврею хохол западенский ?!Политолог Вакаров...
  • николай лейчинский
    Любопытно : кто и когда выродил этого "политолога" ?!Политолог Вакаров...
  • Eduard
    Иди у Польше сври территории забирай!В ФРГ заявили, чт...

Боец РФ: ВСУ перебросили под Часов Яр элитный спецбатальон «Птахи Мадяра»

Элитный украинский спецбатальон БПЛА «Птахи Мадьяра» переброшен в район Часова Яра и близлежащих населенных пунктов. Об этом рассказал РИА Новости заместитель командира отряда ВС РФ с позывным Филин.

«Попадаются сбитые птицы, подписанные "Птахи Мадяра", то есть их знаменитый "Мадьяр", одно из его подразделений», - отметил военнослужащий.

Филин считает, что украинское командование направляет свои наиболее подготовленные силы в районы, где ситуация становится для них критической.

По словам военного, «Птахи» уже работали в районе Часова Яра некоторое время назад, после чего, вероятно, были переведены на другое направление. Сейчас же это подразделение вновь замечено в этом городе.

«Птахи Мадяра», именуемая 414-й отдельной бригадой беспилотных авиационных систем ВСУ, специализируется на использовании ударных дронов, средств радиоэлектронной разведки и борьбы, дистанционном минировании, патрулировании и корректировке артиллерийского огня с применением БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх