
Основатель WikiLeaks был задержан 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне
Американский режиссер Оливер Стоун считает, что основатель организации Wikileaks Джулиан Ассанж помог правде выйти на свет.
«Он проделал великую работу от лица человечества, несмотря на негуманное к нему отношение. Это дело крайне важно для сохранения нашего права на информацию и нашей важнейшей свободы от угнетения США и Великобритании - и теперь тирании!
» - говорится в сообщении Стоуна в микроблоге Twitter.Напомним, что основатель WikiLeaks был задержан 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Он жил в посольстве более семи лет, но теперь страна отказала в дипломатическом убежище. В Скотленд-Ярде подтвердили, что Ассанж арестован в связи с запросом властей США о его экстрадиции.
Министерство юстиции США заявило, что ему грозит до пяти лет тюрьмы по обвинению в сговоре с целью совершения компьютерного взлома.
Свежие комментарии