Психолог Марианна Абравитова рассказала Пятому каналу, что погоны придают мужчинам особую брутальность и мужественность, делая их более привлекательными для женщин. По её словам, военная форма не только подчёркивает силу, но и добавляет образу благородства.
Специалист отметила, что офицеры воспринимаются как защитники, наделённые достоинством и честью.
Она подчеркнула, что у мужчин в погонах формируется уважительное и благородное отношение к женщинам, что также усиливает их привлекательность.Абравитова напомнила, что симпатия к военным имеет глубокие исторические корни. В прошлом девушки, завидев гусар, старались подчеркнуть свою красоту и даже бросали им цветы.
Психолог выразила радость по поводу того, что интерес женщин к мужчинам-защитникам, обладающим чувством чести и достоинства, вновь набирает силу в современном обществе.
Ранее клинический психолог Станислав Самбурский объяснил раздражение людей к слишком идеальным партнёрам.
Свежие комментарии