На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Американский план "Анаконда" замысливался не только для удушения России и Китая то же. План модернизируется для всех ...Белый дом: США по...
  • Vova Гарин
    Всех хохлов до талого под 0,чтоб не одна живая тварь не дышала!!!...Двойной удар по О...
  • Александр Данилов
    БРЕХНЯ!!!ЦОДД: дороги в Мо...

Житель Приморья признался в убийстве брата спустя девять лет

Следственный комитет по Приморскому краю раскрыл убийство, совершённое почти десять лет назад на кладбище в Арсеньеве. Как установили следователи, к преступлению оказался причастен 31-летний местный житель — родной брат погибшего. Спустя девять лет после трагедии он признался в содеянном и указал место, где спрятал тело, пишет PrimaMedia.ru.

По данным следствия, в августе 2016 года мужчины, работавшие копателями на кладбище, поссорились из-за женщины. В разгар конфликта подозреваемый выстрелил в брата из заранее приготовленного ружья, попав в грудную клетку. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник закопал тело на территории кладбища.



Расследование по делу было приостановлено в 2017 году, но позже возобновлено после повторного изучения материалов прокуратурой. Проверка показала наличие достаточных доказательств для привлечения мужчины к уголовной ответственности.

Под давлением собранных фактов фигурант признался в преступлении, подробно рассказал следователям о произошедшем и указал место захоронения. В ходе выезда на кладбище следователи действительно обнаружили останки, по которым удалось идентифицировать погибшего.

По ходатайству следствия суд заключил подозреваемого под стражу. В рамках расследования назначены дополнительные судебные экспертизы. Известно, что в 2017 году этот же мужчина совершил ещё одно убийство с использованием того же ружья, за что уже был осуждён и отбывал наказание. Новое дело возбуждено по статье 105 УК РФ «Убийство».

Ранее в Свердловской области задержали подозреваемого в убийстве 13 лет назад.

 

Ссылка на первоисточник
наверх