На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Укропывы так живете из~за неёOrigo: ночной зве...
  • Eduard
    Он итак изменник он на Украину работает, а должен на Францию!Филиппо раскрыл г...
  • Vova Гарин
    Похрен кирпичи, главное бойцов сохранить!!!Гагин: при штурме...

«Вектор» приступил к клиническим испытаниям препарата против оспы

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» начал клинические испытания первого российского противооспенного химиопрепарата НИОХ-14, передаёт пресс-служба Роспотребнадзора.

Отмечается, что данный препарат является совместной разработкой центра «Вектор» и Новосибирского института органической химии им.

Н. Н. Ворожцова СО РАН. В настоящее время нет ни одного отечественного химического препарата для лечения и экстренной профилактики натуральной оспы и других ортопоксвирусных заболеваний человека.

В исследовании участвуют 90 добровольцев в возрасте от 18 до 50 лет. Продолжительность клинических испытаний составит 174 дня.

Ранее стало известно, что национальный календарь прививок в России в 2020 году пополнится вакциной от ветряной оспы и ротавирусной инфекции. Также, как отмечала Вероника Скворцова, на региональном уровне также проводится вакцинация от менингококковой инфекции, и в будущем она также может проводиться на национальном уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх