На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Население натупых баранов похоже которыми заправляют уголовники в костюмчиках!Политолог Бондаре...
  • Eduard
    Дроны не космические корабли есть у всех!В Кремле отреагир...
  • Владимир Соловьев
    Что значит "удалось"?! Выбили, как положено!Котенок: ряд груп...

На федеральной территории «Сириус» создан отдел Генпрокуратуры РФ

На федеральной территории «Сириус» появился отдел Генпрокуратуры РФ, передает ТАСС.

В пресс-службе ведомства рассказали, что новое подразделение из пяти человек будет дислоцироваться в Сочи. Отдел займется осуществлением прямого надзора за исполнением законодательства на данной территории, соблюдением прав пребывающих там граждан.

Подчеркивается, что будет налажено «взаимодействие с населением территории, ее молодежным, педагогическим и научным сообществами».

Напомним, в конце прошлого года президент РФ Владимир Путин подписал закон о создании федеральной территории «Сириус». Глава государства также поручил правительству проработать вопрос об экономических основах деятельности «Сириуса».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что эта территория должна быть привлекательна для компаний в сферах IT, биотехнологий и по другим перспективным направлениям науки и техники.

 

Ссылка на первоисточник
наверх