На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Бред!Камбоджа номиниру...
  • лина любимцева
    Против США нужно ввести тотальные пошлины в размере 61%..В CNN рассказали,...
  • лина любимцева
    То есть, установили изображения татуировок. При чем тут "расшифровали"?Ученые расшифрова...

Умерла итальянская актриса из фильма «Калигула» Адриана Асти

В Риме умерла итальянская актриса Адриана Асти, известная своими работами в кино, театре и на телевидении. О кончине актрисы сообщило издание Il Figlio.

Асти появилась на свет в Милане. Ее дебют в кино состоялся в 1948 году, а на театральной сцене она впервые выступила в 1951 году. Асти неоднократно признавалась лучшей актрисой, получая премии за главные роли и роли второго плана.



За свою карьеру Асти была удостоена более десяти наград и номинаций, а ее фильмография насчитывает около ста работ. Асти неоднократно признавалась лучшей актрисой, получая премии за главные роли и роли второго плана.

В ее творческом списке множество значимых, культовых и вызвавших общественный резонанс фильмов. Среди них – участие в таких картинах, как «Калигула» (18+) Тинто Брасса, «Рокко и его братья» и «Людвиг» Лукино Висконти, «Короткий отпуск», «Призрак свободы», «Зорро» с Аленом Делоном, «Пазолини» (18+) и «Перед революцией» Бернардо Бертолуччи. Асти сотрудничала с ведущими европейскими актерами и режиссерами.

Актриса была замужем за Бернардо Бертолуччи, а также за режиссером и актером Джорджо Феррера.

Ранее сообщалось, что умер актер из «Войны миров» Джозеф Патрик Циглер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх