На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Главные коррупционеры после судей...Гуцан и Краснов в...
  • Vova Гарин
    Главное не обосраться от усердного напряжения..Трамп заявил, что...
  • Vova Гарин
    Коренным русским или кишлачникам?Путин присвоил зв...

В Кузбассе два подростка пойдут под суд из-за поджога станций сотовой связи

В Кемеровской области перед судом предстанут два 16-летних подростка, обвиняемых в поджоге базовых станций мобильных операторов. Об этом сообщила прокуратура региона.

Молодым людям предъявлены обвинения по статьям за умышленное повреждение чужого имущества и попытку его уничтожения.

Следствие полагает, что летом один из юношей получил в мессенджере предложение от незнакомца заработать, занимаясь поджогами базовых станций и путевой машины.

Парень согласился и убедил друга присоединиться.

Их первой целью стала станция мобильного оператора — пока один записывал происходящее, второй обливал объект горючим и поджигал. Вторую станцию подросткам поджечь не удалось.

Ущерб от действий обвиняемых оценивается в примерно шесть миллионов рублей. ФСБ задержала подростков, им грозит до пяти лет колонии. Дело передано в городской в Ленинск-Кузнецкий городской суд.

 

Ссылка на первоисточник
наверх