На блогера Арега Щепихина в рамках расследования обстоятельств происшествия на Ярославском вокзале в Москве завели уголовное дело за призывы к экстремизму и разжигание вражды. Об этом в четверг сообщили в СК РФ.
В ходе психолого-лингвистическое исследование в видеозаписях, которые публиковал блогер, выявлены признаки унижения лиц, выделяемых по национальному и этническому признакам, а также призывы к совершению против них насильственных действий.
"На основании этого следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ и п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ. В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия", – уточнили в ведомстве.
Кроме того, обвинения в похищении и превышении должностных полномочий предъявлены шести задержанным.
Свежие комментарии