На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы иранцы!! Не тянули "кота за хвост", а дали   амерам по сусалам мощно и сразу, ЧТОБЫ НЕ ЛЕЗЛИ!!Иран обратил США ...
  • лина любимцева
    ЭТО НАША ПАМЯТЬ, НЕ ИХ...   Прибалты же бесстыжие и  злобные... Пусть с этим и остаются ...В латвийском Дауг...
  • Александр Данилов
    Убогие люди 😂Еврокомиссар Йерг...

«Ростех»: российские компании не обязаны соблюдать санкции против РФ

Представитель структуры «Ростеха» сообщил в арбитражном суде Москвы, что российские фирмы не обязаны соблюдать условия антироссийских санкций, введенных другими странами, пишет РИА Новости.

«Общие начала применения иностранного права на территории РФ не обязывают российские компании соблюдать запреты и ограничения, введенные иностранными организациями», – заявил представитель структуры.

Также он отметил, что в договоре, который пытается оспорить концерн Siemens, прописано, что отношения сторон регулируются нормами права РФ.

Напомним, в арбитражном суде столицы РФ рассматривают дело о поставках турбин в Крым. Компания Siemens настаивает на том, что оборудование перевезли в регион незаконно, так как концерн предоставлял их для другого проекта на Таманском полуострове.

Представители компаний ОАО «ВО «Технопромэкспорт» (ОАО ТПЭ) и ООО «ВО «Технопромэкспорт», входящих в «Ростех», во встречном иске требуют признать недействительными три раздела договора, по которым устанавливается конечный пункт назначения турбин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх