На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Цели должны быть по Лодону и Парижу, а не Украине только!Медведев: РФ прим...
  • Eduard
    Война 12 лет идет!Володин: планы пе...
  • Eduard
    Когда наконец Россия врежет по Франции Англии? Сразу отучатся передавать оружие под видом помощи!Совфед: поставки ...

Путин признал паводок в Иркутской области ЧС федерального масштаба

Жертвами бедствия, по последним данным, стали 20 человек

Президент РФ Владимир Путин объявил паводок в Иркутской области бедствием федерального масштаба.

«Считать наводнение на территории Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального характера и установить особый уровень реагирования», - говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Путин поручил правительству выделить средства на капитальный ремонт поврежденного жилья и дополнительные субсидии на восстановление поврежденных дорог и мостов.

Кроме того, президент поручил решить вопрос с выделением средств гражданам, жилье которых не подлежит восстановлению. Им положены средства на строительство или приобретение нового жилья.

В документе также сказано, что правительство не должно допустить роста цен на товары первой необходимости в районах, пострадавших от паводка.

Напомним, из-за сильного паводка в шести районах Иркутской области действует режим ЧС. Подтопленными остаются больше 3,5 тысячи жилых домов в 31 населенном пункте. Жертвами наводнения стали 20 человек, сотни пострадали, восемь человек числятся пропавшими без вести.

Ранее в сети появилось видео с последствиями паводка в Иркутской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх