Премьер-министр Японии Сигэру Исиба назвал недостоверной информацию о том, что он собирается покинуть свой пост. Об этом он заявил журналистам в ответ на вопрос о публикациях в прессе.
Ранее соответствующие сведения распространили газеты Mainichi и Yomiuri, источники которых утверждали, что глава правительства рассматривает такую возможность.
Отмечалось, что намерения 68-летнего политика якобы связаны с провалом Либерально-демократической партии (ЛДП) на недавних парламентских выборах в Японии.«Ряд СМИ сообщал об этом, но я никогда не делал подобных заявлений. Эти сообщения не соответствуют действительности», — подчеркнул Исиба.
Напомним, по итогам выборов, прошедших в Японии 20 июля, правящая коалиция в составе ЛДП и партии «Комэйто» утратила контроль над верхней палатой японского парламента. При этом осенью 2024 года коалиция лишилась большинства и в нижней палате.
Свежие комментарии