На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Толстой призвал оперативно отреставрировать памятник воину в Кузьминках

Депутат Госдумы Петр Толстой обратился к главе ГКУ «Мосреставрация» Валерию Гаврилову и префекту ЮВАО Андрею Цыбину с просьбой оперативно провести реставрацию памятника воину-освободителю в Кузьминках.

Ранее ветеран Михаил Наумович Спектр сообщил Толстому, что, несмотря на обещание привести памятник в порядок к концу июня, работы до сих пор не начались.

Возле памятника установлен стенд, который информирует, что «с 20 октября 2020 года ведутся реставрационные работы», они должны быть завершены к 30 июня 2021 года, однако до сих пор не начались, отметил в своем обращении депутат. «Считаю подобное отношение к памяти героев-освободителей и просьбе ветеранов войны кощунственным и недопустимым», – написал парламентарий.

Он подчеркнул, что реставрацию необходимо провести максимально оперативно.

«Нам бы хотелось, чтобы этот памятник выглядел красиво», – заявил Михаил Спектр, ветеран, прошедший Освенцим. Он напомнил, что скульптура воина находится на центральной аллее, где собирается много людей.

Памятник воину-освободителю установили в 2006 году, инициатором проекта является Совет ветеранов района Кузьминки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх