На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Дачникам разъяснили, кому разрешат держать кур и кроликов

Юрист Егор Редин заявил, что россияне получат право держать сельскохозяйственную птицу и кроликов на садовых и огородных участках, согласно одобренному Госдумой законопроекту.

В интервью агентству «Прайм» эксперт напомнил, что соответствующий документ был принят депутатами сразу в двух чтениях. Сам закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

Редин отметил, что, согласно поправкам, дачники смогут разводить кур, уток, гусей и кроликов на собственных садовых и огородных участках. По его словам, таким образом государство предоставляет гражданам, живущим в частном секторе, возможность сэкономить на продуктах питания.

«Правда, пользоваться мясом и яйцами разрешено только в личных целях», - пояснил он.

При этом специалист подчеркнул, что право держать птицу получат лишь дачники, земли которых позволяют обустроить курятники по градостроительному регламенту. В ином случае владелец участка должен получить разрешение на разведение с условием соблюдения всех санитарных и гигиенический требований.

Ранее юрист Степан Хантимиров также рассказал, почему дачникам нет смысла ставить теплицы на кадастровый учет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх