На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Еще бы они ни игнорировали, эти мелкие западные проститутки...Осло пожаловался ...
  • Юрий Зубрин
    Кто-то усиленно пытается вбить клин между Путиным и Лавровым ,но ,надеюсь,это напрасные усилия!Кремль опроверг с...
  • Юрий Зубрин
    Сомнительная привелегия посещать вашу помойку ,которая ничего кроме ОТВРАЩЕНИЯ у нормальных людей не вызывает,кроме к...Каллас назвала пр...

Военэксперт Михайлов: у Британии нет сил для участия в конфликте на Украине

У стран Европы, в том числе у Британии, не хватит военных сил для вмешательства в конфликт на Украине или для отправки их в качестве так называемых миротворцев после прекращения боевых действий, заявил aif.ru военный эксперт Евгений Михайлов.

Ранее Politico со ссылкой на министра обороны Великобритании Джона Хили писало, что так называемая «коалиция желающих» готова в любой момент вмешаться в ситуацию на Украине в случае прекращения огня.

В то же время The Guardian писала, что британская армия намерена принять участие в украинском конфликте или в якобы миротворческих операциях в рамках так называемой «коалиции желающих» с использованием всего спектра военных возможностей.

«Они могут писать все, что угодно. Но нужно понимать, что все, что заявляется в открытую, вряд ли исполнимо. На подлость "коалиция желающих" и Британия способны, от них больше этого можно ожидать на фоне заявлений СВР о том, что Киев с партнерами готовит провокацию в Запорожской АЭС. А заявления о том, что Европа с коалицией и Британия зайдут на Украину, мы слышали уже в течение года. Сил у Европы нет», – сказал Михайлов.

Он обратил внимание, что неслучайно Польша и некоторые другие страны заявляли о некой «стене дронов».

«Германия заявляла, что солдат не хватает, желающих воевать не хватает. НАТО хочет больше внедрить современную составляющую, замещающую военнослужащих, собственную оборону. Кого они тогда введут на Украину?» – заметил военный эксперт.

Михайлов подчеркнул, что для обеспечения безопасности по всей линии соприкосновения потребуется минимум 100 тысяч так называемых миротворцев, которые будут контролировать недопущение огня.

«Согласится ли на это Россия, даже после завершения конфликта?

Вряд ли», – резюмировал собеседник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх