Движение по участку федеральной трассы М-10 «Россия» Москва-Санкт-Петербург в Крестецком районе Новгородской области закрыто в связи с паводком, автомобили направляют в объезд, сообщил губернатор Андрей Никитин.
В своем Telegram-канале он написал, что подтоплен участок автодороги на 459-м километре у населенного пункта Невская.
Движение по залитому водой дорожному полотну небезопасно, поэтому было принято решение временно перекрыть этот участок трассы, пояснил Никитин.Глава региона сообщил, что власти организовали объезд автомобилей по трассе М-11.
Напомним, 18 марта МЧС России сообщило, что затопления из-за паводка наблюдаются в 18 российских регионах. Так, в 43 населенных пунктах и пяти садовых товариществах подтоплено 78 жилых домов, 1 043 приусадебных участка и 14 участков автомобильных дорог. Паводковую обстановку в регионах России контролируют беспилотники и системы космического мониторинга.
Свежие комментарии