На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Белоусов объяснил решение о выведении доллара из ФНБ

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов заявил, что решение о выведении доллара из структуры Фонда национального благосостояния связано, в том числе, с угрозой новых американских санкций.

Ранее сегодня глава Минфина Антон Силуанов рассказал в рамках ПМЭФ, что его ведомство в течение месяца изменит структуру ФНБ и полностью откажется от доллара.

Доля британского фунта снизится до 5%, евро вырастет до 40%, а доля юаня - до 30%, также в структуру фонда войдет золото.

Сейчас на доллары и евро приходится примерно по 35% вложений фонда.

Белоусов рассказал, что это осмысленное решение, связанное, в том числе, с угрозами санкций, которые Москва получила от Вашингтона.

При этом он заверил, что данное решение никак не отразится на курсе рубля, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх