На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Щеголеватых
    Нужно заминировать скважины и танкеры с нефтью. Если янки попытаются их захватить, - то взорвать...МИД: РФ желает Ро...
  • Александр Ляшенко
    Добились, но губернаторы говорят об обратном, или гражданские не в приоритете?NI: Россия вырабо...
  • лина любимцева
    А атомная российская подводная лодка разве не может всплыть  рядом с танкером?...МИД заявил об ано...

Школьники РФ завоевали девять медалей на IJSO-2025

Российские школьники получили девять медалей на 22-й международной естественно-научной олимпиаде юниоров (IJSO-2025), сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Российская сборная успешно выступила на международной естественно-научной олимпиаде юниоров. В этом году нашим ребятам удалось значительно улучшить результаты: все девять школьников завоевали медали — семь золотых и две серебряные», — приводятся слова Дмитрия Чернышенко на сайте правительства.

Он добавил, что школьники во время соревнований выполняли задания по физике, химии и биологии.

Олимпиада впервые проходила в России — на федеральной территории «Сириус». В ней участвовали представители 24 стран мира.

Ранее сообщалось, что школьники из РФ завоевали шесть медалей на Китайской национальной олимпиаде по математике.

 

Ссылка на первоисточник
наверх