На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

Zeit: Мерц первым в истории ФРГ провалил первый тур выборов в канцлеры

Фридрих Мерц стал первым в истории ФРГ, кто провалил первый тур выборов в канцлеры, отмечает немецкая газета Die Zeit.

«Это первый случай: никогда ранее кандидат в канцлеры не терпел неудачу на выборах в бундестаге после федеральных выборов и успешных коалиционных переговоров», - пишет издание.

Газета утверждает, что парламентские фракции сейчас обсуждают, что делать дальше.


Согласно законодательству ФРГ, в случае, если кандидат не избран, у бундестага есть 14 дней, чтобы выбрать канцлера.

Издание добавляет, что Мерц может снова баллотироваться на пост главы правительства Германии. Такая возможность есть и у других кандидатов. В течение двух недель закон разрешает проведить любое количество голосований за разных кандидатов. Однако для избрания им, по-прежнему, необходимо абсолютное большинство - не менее 316 голосов. Если же и за этот срок никто не сможет стать канцлером, то на следующем этапе требования будут снижены. В результате для победы станет достаточно простого большинства. Но в таком случае у президент ФРГ появится право распустить бундестаг в течение семи дней и назначить новые выборы.

Ссылка на первоисточник
наверх