На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Они не родственники?Житель Кургана от...
  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...

Представитель «Роскосмоса» опроверг отказ от диалога по окололунной станции

Представитель «Роскосмоса» опроверг отказ от диалога по окололунной станции &copy pixabay.com / PIRO4D

Представитель «Роскосмоса» опроверг отказ от диалога по окололунной станции

Источники утверждали, что переговоры не будут продолжены из-за отмены визита в США Дмитрия Рогозина

Сообщения о немедленном выходе «Роскосмоса» из переговоров с NASA об участии в создании окололунной станции Gateway безосновательны, заявил официальный представитель холдинга Владимир Устименко в интервью газете Коммерсантъ.

О том, что «Роскосмос» может отказаться от диалога с NASA по станции у Луны, ранее сообщили источники в ракетно-космической отрасли. Причиной этого называлась отмена визита главы ведомства Дмитрия Рогозина в США.

Устименко подчеркнул, что предположения о выходе из переговоров по окололунной станции и отказе от других обязательств не имеют под собой основы. «Роскосмос» намерен соблюдать все договоренности и следовать подписанным документам, отметил он.

Ранее стало известно, что NASA отметило приглашение Дмитрия Рогозина в США. Причиной этого стала позиция ряда американских сенаторов. Во время поездки в Соединенные Штаты глава «Роскосмоса» должен был, в частности, обсудить проект окололунной станции Gateway.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх