На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...
  • Lana_Borei Иванова
    Так вот! Я сообщаю, что обижена тем, что он отпустил на волю 18 !!! экстремистов! Интересно, какие преференции Лукаше...Лукашенко помилов...
  • Eduard
    А азеры делают глупый вид, мол не знают!Иран обвинил Изра...

Екатеринбуржца обвинили в контрабанде ювелирных камней за 2,9 млн рублей

55-летний бизнесмен из Екатеринбурга оказался под следствием за контрабанду ювелирных вставок из Таиланда на сумму 2,9 млн рублей, сообщает URA.RU.

По данным прокуратуры Свердловской области, он не задекларировал сотни полудрагоценных камней и попросил знакомого забрать груз на почте. Именно там соучастника задержали сотрудники правоохранительных органов.

В ходе расследования было установлено, что предприниматель незаконно переместил через границу 422 камня зелёного берилла, 440 цирконов, 280 огненных опалов и 25 апатитов. Стоимость этих минералов превысила допустимые нормы беспошлинного ввоза, однако он избежал уплаты таможенных платежей.

Знакомый бизнесмена, который получил посылку, заявил, что не знал о её незаконном содержимом. В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере. Материалы переданы в Ленинский районный суд.

Ранее сообщалось, что жителя Перми приговорили к четырём годам лишения свободы условно за попытку отправить в США части автомата и ручного пулемёта Калашникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх