На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Лавров понадеялся, что ЧП на Байкале не повлияет на турпотокПод Вологдой пять...
  • ОРЛОВ Святослав
    ЦРУ: операция «Мигранты» Как при помощи потока пришельцев Россию пытаются развалить изнутри.массовый наплыв мигрантов...Детей трудовых ми...
  • Vova Гарин
    Что корябаешь о других,самому слабо?-:отстегни повадок и вперёд носом по следу. ..Поиски Усольцевых...

Леонов призвал власти Москвы развивать такси для маломобильных граждан

Куратор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов призвал московские власти стимулировать развитие такси для маломобильных граждан.

Во время встречи с представителями Общества инвалидов он отметил, что текущего количества такси для этой категории людей в столице «драматически недостаточно».

По мнению Леонова, власти должны субсидировать переоборудование такси для людей с особыми потребностями.

Он назвал недопустимыми ситуации, когда маломобильному гражданину приходится за неделю заказывать специальное такси, чтобы попасть в нужное место в городе. По мнению Леонова, у властей есть возможность обеспечить людей необходимым количеством переоборудованных машин. Куратор проектов «Лиза Алерт» подчеркнул, что адаптировать транспортное средство под нужды людей с ограниченными возможностями стоит около 680 тысяч рублей. Это дорого для автовладельцев, и государство должно помочь решить вопрос, считает Леонов.

Он утверждает, что современные технические решения дают возможность в короткие сроки трансформировать салон автомобиля для нужд людей-колясочников. И если город возьмет на себя эти расходы, количество таких такси увеличится, и жители смогут пользоваться услугой в тот день, когда им это нужно.

Ранее Леонов предложил установить «лежачих полицейских» и «шумовые полосы» возле всех образовательных учреждений Москвы.

Кроме того, куратор проектов «ЛизаАлерт» высказывал мнение, что программу сохранения объектов культурного наследия необходимо расширить и на центр Москвы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх