На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Есть и третий путь,арестовать элиту Европы и жить спокойнодBloomberg: Европе...
  • Eduard
    Граждане должны бытт в приоритете,а не пьяная воензина жируюзая в мирное время!Bloomberg: Европе...
  • Eduard
    На Европу никто нападать не собирается скорее наоборот!Bloomberg: Европе...

Лавров: ЕС собирается «выцыганивать» заморозку украинского конфликта

Страны Европы будут «выцыганивать» перемирие на Украине ради перевооружения ВСУ. За столом переговоров им не место, считает глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Я не знаю, что им делать за переговорным столом. Если они будут вот так выцыганивать какие-то лукавые идеи про заморозку конфликта, а сами, по обычаю своему и по своему нраву и привычкам, будут иметь в виду продолжение войны, то зачем их туда приглашать?

» – заявил Лавров в ходе пресс-конференции.

Министр иностранных дел напомнил о провальных попытках участия стран ЕС в урегулировании украинского кризиса с 2014 года, включая Минские соглашения, гарантами которых выступали в том числе Париж и Берлин.

Лавров также напомнил о заявлениях европейских лидеров на недавней Мюнхенской конференции по безопасности.

«Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что нужно заключать прежде всего перемирие и использовать его, чтобы укрепить Киев в военном отношении. То есть философия-то у европейцев никуда не делась», – добавил он.

Ранее стало известно, что Лавров и помощник главы президента РФ Юрий Ушаков отправятся в Саудовскую Аравию для переговоров с представителями США.

 

Ссылка на первоисточник
наверх