На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    😎На Урале ученик 9...
  • Eduard
    Никтоболтше ЕС и НАТО не поверит!Лавров: Москва да...
  • Eduard
    Надо самим давно вернуть Прибалтику и держать остальную Европу на ядерном прицеле, Мы сами породили себе врагов разда...Лавров: Москва да...

В Госдуме предложили сдавать жилье мигрантам только по договору и на год

ЛДПР направила в правительство пакет законопроектов, направленных на ужесточение правил аренды жилья для мигрантов. Об этом сообщил лидер партии Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

Слуцкий отметил, что местные жители нередко сталкиваются с шумом, мусором, конфликтами и большим скоплением людей из-за аренды квартир мигрантами.

Пакет предложений от ЛДПР включает обязательное заключение договора аренды для мигрантов с ограничением срока аренды до одного года.

Политик также подчеркнул необходимость запрета на субаренду мигрантами своим «родственникам, друзьям и землякам». В случае нарушения условий договора предлагается его расторжение и выселение арендаторов. Предусмотрены меры ответственности не только для иностранных арендаторов, но и для собственников жилья, если они способствуют созданию так называемых «резиновых» квартир. Слуцкий считает, что такие меры помогут восстановить порядок в жилых домах и повысят безопасность граждан.

Ранее сообщалось, что МВД России приступает к аннулированию заключений фиктивных браков иностранцами, которые используют их для получения миграционных статусов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх