На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 321 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы "рыдаем"! Трупам деньги не нужны!В бюджете Украины...
  • Eduard
    ЕС банда и мафия!Филиппо: цель ист...
  • Eduard
    Сразу НАТО и отмените!Филиппо: цель ист...

НОК США запретил трансгендерам участвовать в женских соревнованиях

Национальный олимпийский комитет (НОК) США, а также Паралимпийский комитет страны запретили трансгендерам* участвовать в женских соревнованиях. Об этом сообщает AP.

В связи с этим, обе организации направили напоминания национальным спортивным федерациям о необходимости соблюдения указа президента США Дональда Трампа.

Кроме того, на сайтах комитетов были внесены изменения в правила допуска к соревнованиям. В новой версии документа о политике безопасности спортсменов не используется термин «трансгендер».

В обновлённом документе подчёркивается важность обеспечения равных и безопасных условий для всех участников соревнований, независимо от пола.

В начале июня в США разгорелся скандал на фоне выступления трансгендерного атлета на женском чемпионате штата Орегон по прыжкам в высоту.

* ЛГБТ признано запрещенным в России экстремистским движением

 

Ссылка на первоисточник
наверх