На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А десять лет не хочешь СПОКОЙНОЙ ЖИЗНИ? "ВЕСЕЛЫЙ И НАХОДЧИВЫЙ"!На Украине заявил...
  • Юрий Вершинин
    А Хулио об этом переживать?🤣Британский капрал...
  • лина любимцева
    Да...   Влипла Долина по полной программе... Ужас какой-то, что творится...Хаминский: особня...

NYT: при поставках Украине ракет Tomahawk возникнут огромные трудности

Поставки Украине американских крылатых ракет большой дальности Tomahawk будут сопряжены с «огромными трудностями», пишет газета The New York Times.

Отмечается, что, в частности, проблемы могут возникнуть из-за отсутствия у Украины пусковых установок, необходимых для запуска данных ракет.

«Киеву потребуется пусковая установка Typhon, что, по словам военных, приблизит США к прямой конфронтации с Россией.

Существуют также реальные опасения по поводу эскалации напряженности в отношениях с Москвой, о чем говорят недавние предупреждения Кремля Вашингтону не поставлять Украине оружие большой дальности», — говорится в публикации.

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва, в случае получения Киевом Tomahawk, ответит на это усилением свой системы противовоздушной обороны. Также глава государства подчеркнул, что поставки Украине данных ракет Соединенными Штатами Америки нанесут ущерб отношениям Москвы и Вашингтона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх