На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В Ростуризме сообщили о росте цен на отдых в отелях Сочи

Глава общественного совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко рассказал AиФ, что после закрытия нескольких направлений внешнего туризма взлетели цены на туры по России. «Отели в центре Сочи подняли цены на 110%! В Крыму в прошлом году номер стоил 70-90 тысяч рублей на 10 дней, в этом году тот же отель просит 240 тысяч», - отметил Давыденко.

Он отметил, что отельеры пользуются ситуацией, чем «убивают всю идею отдыха в России». При этом правительство вложило немалые средства в поддержку туротрасли, например, запустив программу туристического кешбэка. «А потом компании так поднимают цены, отбивая у людей все желание ездить по своей стране», - подчеркнул Дмитрий Давыденко.

Он добавил, что с понедельника заработает оперативный штаб по поддержке туристов на сайте Тravelunion.travel. Его функцией будет мониторинг цен на отдых в России. Также планируется создать службу одного окна для возврата и замены путевок.

Ранее сообщалось, что страховщики готовы вернуть россиянам деньги за путевки в Турцию и Танзанию. В эти страны с 15 апреля запретили полеты из-за обострения ситуации с коронавирусом.

Президент Ассоциации отельеров Сочи Анна Нетягина говорила, что в среднем стоимость проживания в городе на майских праздниках выросла на 50% после закрытия Турции. Туристам, которые заранее не бронировали места в отелях, в нынешней ситуации придется подстраиваться под даты и ценовую политику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх