На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Как раз Шахеды и прочие беспилотники заточены для борьбы с бронированной техникой...Останется только воевать пехоте.....Начало катастрофы...
  • Олег
    Мрази всех на кол, евреев , поляков французов, англосаксов , хохлов, всех на кол!!!!В подвале была вс...
  • Евгений Саваровский
    Иран победит.Аракчи оценил «пл...

Журналист Хейсканен: базой БПЛА в Финляндии хотят заткнуть дыру в бюджете

Базой разведывательных беспилотников Финляндия хочет заткнуть дыру в бюджете, такое мнение в разговоре с aif.ru выразил финский журналист Кости Хейсканен.

«База беспилотников – это приоритет для Финляндии, она не такая большая и позволит заткнуть огромную дыру в бюджете, которую в свое время создала Санна Марин.

Финляндия пытается делать из себя такую несчастную страну, что якобы Россия может на нее напасть. Поэтому 15 баз под НАТО отдали», – сказал собеседник издания.

Также Хейсканен отметил, что жители города Пирккала, где финские власти хотят разместить базу БПЛА, опасаются, не получат ли они ответ от России впоследствии.

Кроме того, журналист добавил, что база разведывательных беспилотников станет угрозой для Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ранее финские СМИ писали, что Хельсинки предложили НАТО разместить базу разведывательных БПЛА на территории города Пирккала, который находится примерно в 270 км от границы России. Переговоры, по данным Yle, находятся на ранней стадии.

В Кремле напомнили, что Финляндия, вступая в НАТО, обещала не размещать на территории своей страны никаких элементов военной инфраструктуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх