На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Иванов
    Мужик молодец, но откуда такие познания о шипованных шинах большегрузов?Полицейскому, кот...
  • Серж Брукс
    Большое поступление указанных ракет,свидетельствует только об одном слабовата наша оперативно тактическая разведка.А ...Расплата за Брянс...
  • Eduard
    а зонт-то рваный!Швеция ведет пере...

Регулятор ФРГ разрешил строительство СП-2 в водах Германии

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) Германии разрешило начать в мае в водах ФРГ строительство трубопровода «Северный поток-2».

Согласно распространенному в понедельник заявлению регулятора, разрешена прокладка труб на двухкилометровом отрезке в германской исключительной экономической зоне с помощью судов с системой якорного позиционирования.

Такой системой оснащен, в том числе, трубоукладчик «Фортуна».

Строительство СП-2 находится в завершающей стадии. Между тем, перед выборами в бундестаг между немецкими партиями обострились споры о газопроводе. Также строительству трубопровода пытаются помешать США, продвигающие в Европе сжиженный природный газ.

Кроме того, сообщалось, что немецкая экологическая организация Nabu подала в суд против разрешения BSH на строительство СП-2. Позднее в регуляторе уточнили, что работы по строительству могут возобновить в конце месяца. Экоактивисты Nabu также заявили, что конфликт вокруг СП-2 исчерпан. По словам главы комитета Бундестага по экономике и энергетике Клауса Эрнста, иск экологов к СП-2 не приведет к срыву строительства.

Российский посол в Германии Сергей Нечаев заявлял, что строительство газопровода может завершиться до выборов в бундестаг. Глава Минэнерго России Николай Шульгинов также отмечал, что строительство находится в финальной стадии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх