На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Регулятор ФРГ разрешил строительство СП-2 в водах Германии

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH) Германии разрешило начать в мае в водах ФРГ строительство трубопровода «Северный поток-2».

Согласно распространенному в понедельник заявлению регулятора, разрешена прокладка труб на двухкилометровом отрезке в германской исключительной экономической зоне с помощью судов с системой якорного позиционирования. Такой системой оснащен, в том числе, трубоукладчик «Фортуна».

Строительство СП-2 находится в завершающей стадии. Между тем, перед выборами в бундестаг между немецкими партиями обострились споры о газопроводе. Также строительству трубопровода пытаются помешать США, продвигающие в Европе сжиженный природный газ.

Кроме того, сообщалось, что немецкая экологическая организация Nabu подала в суд против разрешения BSH на строительство СП-2. Позднее в регуляторе уточнили, что работы по строительству могут возобновить в конце месяца. Экоактивисты Nabu также заявили, что конфликт вокруг СП-2 исчерпан. По словам главы комитета Бундестага по экономике и энергетике Клауса Эрнста, иск экологов к СП-2 не приведет к срыву строительства.

Российский посол в Германии Сергей Нечаев заявлял, что строительство газопровода может завершиться до выборов в бундестаг. Глава Минэнерго России Николай Шульгинов также отмечал, что строительство находится в финальной стадии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх