При возвращении автомобильного бренда Kia на российский рынок компания изначально начнет с продаж внедорожников по импорту. Такую точку зрения в разговоре с корреспондентом aif.ru выразил бывший президент РОАД Олег Мосеев.
Ранее стало известно, что южнокорейский автоконцерн Kia зарегистрировал в России новые товарные знаки.
«Очень сильно зависит от того, на каких условиях они будут возвращаться. Потому что если возвращаться с полноценным производством в Санкт-Петербург и Калининграде, то это одна модель. Если возвращаться с импортом, то это уже другая модель. Скорее всего, будет смешано - сначала вернутся с импортом. При этом импортировать Hyundai Solaris или Kia Rio нет смысла, так как утильсбор полностью убивает эффективность поставок этих автомобилей. То есть на первом этапе будут поставляться внедорожники, начиная от средних и выше. Это, к примеру, Seltos, Sportage, Soul, Sorento и другие модели», - сказал собеседник издания.
До этого Мосеев заявлял aif.ru, что компания Kia заинтересована в возвращении на рынок России, однако ожидает снятия санкций и разъяснений от российских властей по условиям работы.
Свежие комментарии