На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 294 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А 16-летнего урода отпускать нельзя.  Он должен будет остаться в психбольнице навсегда.Вторую девочку, п...
  • лина любимцева
    Какой ужас....Задолженность пер...
  • лина любимцева
    В России сейчас нет должного учета и надзора над психически больными людьми.    НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ПРОЖИВ...Подвергшаяся напа...

Пленный рассказал, как ВСУ пытались уничтожить сдавшихся сослуживцев

На донецком направлении ВСУ предприняли попытку уничтожения сдавшейся в плен группы украинских военных, применив для этих целей дроны-камикадзе. Об этом РИА Новости рассказал один из сдавшихся в плен военнослужащих ВСУ Дмитрий Курков, который попал на передовую после мобилизации в Одесской области.

По словам собеседника агентства, командование направило его с сослуживцами захватить якобы пустую позицию, которая на самом деле оказалась занятой российскими военными.

Когда стало понятно, что захватить позицию невозможно и отступить тоже не получится, военнослужащие сдались в плен. Российские бойцы отвели их в подвал, где раненым была оказана необходимая помощь. В это время ВСУ ударили по подвалу дронами-камикадзе.

«Когда все мы уже оказались в подвале, его начали бомбить дроны-камикадзе, их было около пяти-шести штук. Они залетали, что привело к контузиям», - сказал Курков.

Ранее пленный Иван Кицай рассказал, как украинское командование бросило военнослужащих ВСУ в лесополосе, где они несколько дней находились без еды и воды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх