На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...
  • лина любимцева
    Не только поддерживаем ребят, участников СВО,  но и переживаем за них, и молимся за них!! ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ РЕБЯТ!!!Путин: правда на ...

В ЦВО пояснили ситуацию с отказом в льготах парализованному бойцу Волкову

Пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) прокомментировала сообщение СМИ о том, что в Свердловской области парализованного бойца специальной военной операции лишили льгот.

В ЦВО рассказали, что мужчина на протяжении двух лет не может получить удостоверение ветерана боевых действий в связи с нехваткой документов.

В настоящее время ему оказывают помощь в их оформлении.

«При подаче заявления гражданином Волковым А. А. в районный и областной военкоматы был представлен неполный пакет документов для оформления удостоверения ветерана боевых действий. Командование воинской части в пункте постоянной дислокации и военный комиссариат по месту жительства Волкова оказывает содействие в оформлении всех необходимых документов для получения удостоверения ветерана боевых и начисления положенных выплат», — цитирует заявление пресс-службы URA.RU.

По данным агентства, Александр Волков получил тяжёлую минно-взрывную травму летом 2023 года. Его экстренно доставили в медучреждение Белгороде. Позже его прооперировали в больнице в Петербурге.

В публикации сказано, что «ему фактически собрали голову по частям» в нейрохирургическом отделении. По информации журналистов, после случившегося от Волкова ушла супруга, забрав с собой детей.

Мужчина утверждает, что, пытаясь получить льготы, получает лишь «формальные отписки».

 

Ссылка на первоисточник
наверх