На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Романенко призвал Собянина присвоить Битцевскому лесу особый статус

Герой России, лётчик-космонавт и депутат Госдумы Роман Романенко обратился в открытом письме к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой сохранить Битцевский лес и присвоить ему особый статус.

«Битцевский лес по праву считается «лёгкими Москвы». Это не только любимое место для прогулок жителей района, но и дорогой сердцам людей островок природы в огромном мегаполисе, благодаря которому москвичи имеют возможность дышать чистым воздухом. Лесной массив защищает город и горожан от выбросов промышленных предприятий всего юга Подмосковья», - говорится в письме.

Романенко вместе с местными жителями опасается того, что на месте Битцевского леса могут возникнуть жилые и коммерческие здания, дороги, да и сами люди могут недобросовестно относиться к чистоте этого уголка природы. Депутат призывает Собянина организовать рабочую группу, которая решит, каким именно статусом наделить Битцевский лес для защиты от вмешательства в лесную экосистему.

Эколог и писатель Анатолий Баташев с радостью отмечает, что мнение тысячи жителей Чертаново, Ясенево и Бутово, наконец, услышано.

«Мы давно изучаем Битцу, и местные старожилы охотно проводят своеобразные экскурсии по лесу, показывая потаенные, уникальные места зелёного массива, которые обязательно нужно сохранить. И раз уж к этому вопросу подключился федеральный депутат, надеюсь, городские власти обратят внимание на проблему», – добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх