На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Дом для мигрантовИван Щербаков: но...
  • Сергей Oблезов
    Россия должна прекратить бизнес мужа этой безмозглой курицы, который завязан на Россию!Reuters: Каллас 2...
  • Eduard
    Мошейник!Bloomberg: Зеленс...

Выдача кредиток российских банков выросла за 10 месяцев на 69,2%

Специалисты считают, что это связано с удобством и «привлекательными условиями» их использования

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) сообщает, что с января по октябрь 2018 года российские банки выдали 8,97 млн новых кредитных карт, это на 69,2% выше, чем в аналогичный период прошлого года (5,3 млн карт).

Самое большое количество карт выдано в Москве, Подмосковье, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, Свердловской области и Башкортостане.

В то же время специалисты отмечают, что наиболее серьезная динамика роста выдачи новых кредитных карт наблюдается в Липецкой, Тульской областях, Башкортостане, Ставрополье и Саратовской области.

Гендиректор НБКИ Александр Викулин считает, что такие показатели вызваны удобством кредиток и для банков, и для заемщиков. По его словам, также повлияли «привлекательные условия по кредиткам» - льготный период, кэшбэки и другое.

 

Ссылка на первоисточник
наверх