На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    никаких поблажек должна сдохнуть в тюрьме или если и выйдет то старой и никому не нужной старухой👎В Апелляционный в...
  • АндрейБорков
    Заняться прокурору не чем? По заграницам ездит! Вы бы гражданин начальник в Балашиху съезди ли бы, приняли бы правово...Генпрокурор Красн...
  • Игорь Егоров
    Гросси и его контора -пустое место  и не надо России плясать гопака перед этой компанией.Глава МАГАТЭ Грос...

Вассерман призвал сократить разрыв в зарплатах руководителей и работников

Известный публицист и политический аналитик Анатолий Вассерман заявил о необходимости уменьшить разрыв между заработными платами высшего руководства компаний и рядовых сотрудников, закрепив это на законодательном уровне.

«Необходимо создать закон, который поможет избежать разрыва в зарплатах. Это возможно даже без серьезных изменений экономического законодательства», – сказал Вассерман.

Журналист обратил внимание, что сейчас в большинстве организаций зарплаты топ-менеджеров несоразмерны с поощрениями их коллег, занимающих более низкие должности. В то время как начальники, по мнению аналитика, сосредоточены исключительно на извлечении прибыли, пренебрегая при этом потребностями своих подчиненных.

«Они не понимают, что прибыль, в конечном счете, обеспечивают именно работники. Топ-менеджеры чаще всего рассуждают так: чтобы корова больше доилась и меньше ела, ее надо чаще доить и меньше кормить», – пояснил он.

Стоит отметить, что в настоящее время соотношение зарплат руководителей с окладами остальных работников установлено только в федеральных госучреждениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх