На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Мацуев назвал Клейна удивительным человеком и блистательным пианистом

Пианист Денис Мацуев рассказал, что ушедший из жизни заслуженный артист РФ Михаил Клейн был блистательным музыкантом и добрейшим сибиряком.

«Я Михаила знал с самого детства, он был блистательным пианистом, окончил Московскую консерваторию, класс Виктора Карповича Мержанова. Замечательный музыкант, у него рояль всегда «пел» — это один из главных канонов советской и русской фортепьянной школы — «пение» на инструменте.

Когда я был юным, у нас в Иркутске он был самым знаменитым пианистом, солист Иркутской филармонии», - вспоминает Мацуев.

Также он отметил, что Клейн играл в волейбол и все удивлялись, как пианист не боится заниматься этим видом спорта, передает РИА Новости.

«Удивительный человек, с прекрасным юмором, добрейший и очень скромный, настоящий сибиряк», — сказал Мацуев.

Михаил Клейн ушел из жизни в среду во время выступления на концерте в Иркутске. Музыканту был 71 год. Прощание с пианистом состоится 7 октября в фойе концертного зала филармонии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх