На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 323 подписчика

Свежие комментарии

Матвийчук: «братской могилы» в Купянске не будет, ВСУ уйдут из города

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук, комментируя успехи ВС РФ при освобождении Купянска, пояснил, почему ВСУ так сильно цепляются за этот харьковский город.

«Группировке ВСУ отдали приказ держаться, не отступать, так как Купянск — ключ к логистике всей южной группировки. Падение Купянска — это выход на Харьков, который, как известно, является промышленным центром.

Там располагаются тракторный завод, танковый завод, два авиационных завода, авиационно-ремонтный завод. То есть сконцентрировано промышленное производство. Падение Купянска позволяет ВС РФ осуществлять контроль на данном направлении», — сказал Матвийчук.

При этом военный эксперт констатировал, что вряд ли ВСУ будут оставаться до последнего в Купянске — до «братской могилы».

«Противник отступит, так как прекрасно понимает: удерживать город невозможно. Думаю, очень скоро украинская группировка созреет для капитуляции», — подытожил Матвийчук.

Ранее Матвийчук отметил, что российские войска взяли Купянск в клещи, оставив ВСУ одну дорогу для бегства. По его мнению, город будет освобожден к середине октября.

Как сообщали военные ресурсы, ВС РФ закрепились в центре Купянска, выбив ВСУ за реку Купянка. Также, в частности, отмечалось, что российские войска прорвались к южным окраинам населенного пункта, при этом ранее было известно, что они также находятся и на северной окраине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх