На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Ой, уж кто-то, а Клинтон или Расстёгнутая ширинка, как его называют в США,  ещё в незапамятные времена с Моникой Леви...Билл Клинтон утве...
  • Eduard
    Друг дружку кресла дают, мафия чисто!Экс-министр Велик...
  • Eduard
    Пороть некому?Стубб признал, чт...

Израиль заявил об ударах по целям на западе Ирана

Израильские вооружённые силы сообщили об авиаударах, нанесённых за последние часы по ряду объектов на западе Ирана. Об этом говорится в официальном заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), размещённом в их Telegram-канале.

По информации военных, удары были нанесены силами израильских ВВС, целью которых стали объекты, связанные с иранскими вооружёнными структурами.

В частности, в сообщении уточняется, что одна из атак была направлена на подземный военный комплекс, находящийся в эксплуатации у Корпуса стражей исламской революции.

Отмечается, что данный объект использовался для хранения баллистических ракет и пусковых установок. Удары по подобным стратегическим целям, как заявляют в ЦАХАЛ, направлены на снижение военного потенциала Ирана в регионе.

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что иранская сторона выпустила по авиабазе США, находящейся в Катаре 14 ракет, по его словам, 13 ракет были сбиты, ещё одна ракета пролетела «мимо цели».

 

Ссылка на первоисточник
наверх