На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Израиль заявил об ударах по целям на западе Ирана

Израильские вооружённые силы сообщили об авиаударах, нанесённых за последние часы по ряду объектов на западе Ирана. Об этом говорится в официальном заявлении Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), размещённом в их Telegram-канале.

По информации военных, удары были нанесены силами израильских ВВС, целью которых стали объекты, связанные с иранскими вооружёнными структурами.

В частности, в сообщении уточняется, что одна из атак была направлена на подземный военный комплекс, находящийся в эксплуатации у Корпуса стражей исламской революции.

Отмечается, что данный объект использовался для хранения баллистических ракет и пусковых установок. Удары по подобным стратегическим целям, как заявляют в ЦАХАЛ, направлены на снижение военного потенциала Ирана в регионе.

Ранее президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что иранская сторона выпустила по авиабазе США, находящейся в Катаре 14 ракет, по его словам, 13 ракет были сбиты, ещё одна ракета пролетела «мимо цели».

 

Ссылка на первоисточник
наверх