На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЛОЖЬ!!NYT: Маск часто п...
  • Eduard
    Молодцы!Марочко: освобожд...
  • Eduard
    Типа мир нужен,а сам оружие просит.Одно с другим не совместимо!RS: Зеленский пок...

La Stampa: Юрген Клопп возглавит итальянский футбольный клуб «Рома»

Бывший главный тренер английского «Ливерпуля» Юрген Клопп возглавит итальянский футбольный клуб «Рома», пишет газета La Stampa.

Сообщается, что Клопп провел переговоры с «Ромой» и 18 мая дал согласие возглавить клуб. По словам источника, итальянец Клаудио Раньери покинет пост главного тренера «Ромы» по окончании текущего сезона.

Напомним, с 2015 по 2024 год Клопп являлся главным тренером «Ливерпуля».

Под его руководством клуб выиграл Лигу чемпионов в 2019 году, впервые за 30 лет стал чемпионом Англии в 2020 году, выиграл Кубок и Суперкубок Англии и стал обладателем Кубка лиги в 2022 году. Кроме того, в 2019 году команда выиграла Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира, а в 2024 году снова выиграла Кубок английской лиги.

Клопп в 2019 и 2020 годах признавался лучшим тренером по версии Международной федерации футбола.

Ранее бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что он отказался от предложений возглавить западные клубы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх