Ирландский журналист Чей Боуз в социальных сетях заявил, что США возьмут на себя контроль над потенциальной операцией по применению ракет Tomahawk на территории Украины.
По его словам, страна должна предоставить не только сами ракеты, но и всю необходимую инфраструктуру для их использования. Эта инфраструктура включает операторов, источники информации в реальном времени и пусковое оборудование.
Украинские военные не смогут самостоятельно использовать эти ракеты.«Таким образом, это будет операция под контролем США, как и говорил Путин», — подчеркнул Боуз.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что поставки Украине ракет Tomahawk приведут к разрушению наметившихся позитивных тенденций в отношениях между Москвой и Вашингтоном.
Свежие комментарии