На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег
    Ай молодцы👍👍👍Тряхнуло три квар...
  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...

Госдума приняла закон о гуманизации условий содержания под стражей

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, направленный на гуманизацию условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах и отбывании наказания осужденными в местах лишения свободы. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Инициативой предлагается увеличить с трех до четырех лет возраст ребенка, находящегося совместно с матерью в следственном изоляторе либо в доме ребенка исправительного учреждения.

Кроме того, планируется изменить порядок снятия взысканий с осужденного. Он не будет признаваться злостным нарушителем, если в течение года после отбытия дисциплинарного взыскания не будет подвергнут новому. Это будут учитывать при смягчении неотбытой части наказания.

Для стимулирования «социально полезного поведения» подозреваемых и обвиняемых предлагается ввести меру поощрения в виде благодарности. Также предполагается увеличить размер суммы, которую осужденные могут тратить на покупку продуктов и предметов первой необходимости. Кроме того, планируется повысить роль коллегиальных органов и институтов гражданского общества, привлекая к решению вопросов о взысканиях дисциплинарные комиссии.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении института пробации для осужденных.

 

Ссылка на первоисточник
наверх