На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

МИД РФ объявил пятерых сотрудников посольства Польши персонами нон грата

МИД России в качестве ответной меры объявил пятерых сотрудников посольства Польши персонами нон грата, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что 15 апреля польские власти объявили трех российских дипломатов персонами нон грата. Тогда же посол России в Польше Сергей Андреев был вызван в МИД республики по вопросу введения новых антироссийских санкций со стороны США и для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины.

Позже стало известно, что Россия вышлет пять польских дипломатов в ответ на действия Варшавы. Также сообщалось, что посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский посетил российское министерство иностранных дел.

Напомним, в четверг стало известно, что Чехия сократит число российских дипломатов в посольстве РФ в Праге до числа чешских дипломатов в Москве. Действия Праги стали реакцией на высылку из Москвы 20 сотрудников чешского посольства, что было сделано, после того как в Чехии объявили персонами нон грата 18 дипломатов из РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх