На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 292 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...
  • Eduard
    "Парти дураков" её преименовали!WSJ: рейтинг Демо...

Из МГУ отчислили украинца, арестованного за попытки собрать деньги для ВСУ

Студента МГУ из Украины, ранее арестованного в Москве за попытки собрать деньги для ВСУ и за распространение в интернете информации националистического характера, отчислили из вуза.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу факультета фундаментальной медицины, где учился молодой человек.

«Претензий к академической успеваемости Гулько С. В. у факультета не было. Нам неизвестно, чтобы он, находясь в стенах университета, публично демонстрировал свои политические и идеологические убеждения», — рассказали на факультете.

Там уточнили, что молодой человек был на шестом курсе, учился на платной основе и как иностранный гражданин. Приказ об отчислении был подписан «с учетом выявленных правонарушений и назначенных административных наказаний».

Гражданина Украины арестовали в конце апреля на 12 суток по административной статье о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства. Позже его обязали покинуть Россию в течение трех дней.

 

Ссылка на первоисточник
наверх