На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

СПЧ занялся проблемой перестройки паркинга в хостел на Мельникова

Совет по правам человека при президенте России по инициативе советника мэра Москвы Светланы Разворотневой включился в решение вопроса по переустройству паркинга в хостел в жилом комплексе на улице Мельникова.

В ходе заседания комиссии по социальным и культурным правам Светлана Разворотнева рассказала, что жители ЖК просят отменить перестройку многоярусной парковки в хостел. По ее словам, жильцы комплекса также жаловались на то, что застройщик не благоустроил придомовые территории и не построил обещанный детский сад.

Межведомственная проверка выявила перепланировку строения. Собственник паркинга получил штрафы, однако компания судится с каждым ведомством, которое их наложило, и продолжает перестройку.

«Важно на законодательном уровне оградить людей, приобретающих жилье у застройщиков, от подобных ситуаций», - заявила Разворотнева, напомнив, что сейчас нормы обеспечения жилых застроек парковками и социальными объектами носят лишь рекомендательный характер и не обязательны для исполнения.

Эксперт добавила, что необходимо на законодательном уровне принять решение, согласно которому собственники смогут производить приемку не только квартир, но и объектов инфраструктуры как единого объекта.

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев подчеркнул, что ситуация с нарушением прав жителей ЖК на улице Мельникова будет внесена в резолюцию СПЧ с требованием соблюсти законные права жильцов. Решение будет направлено в Госдуму, Совет Федерации и войдет в доклад президенту.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что Светлана Разворотнева вошла в его команду на выборах в Госдуму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх