На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Захарова: Россия предприняла демарши после инцидента с флагом в Риге

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия предприняла соответствующие дипломатические демарши в Москве и Риге после действий властей латвийской столицы, заменивших российский флаг флагом Олимпийского комитета России, говорится в официальном комментарии ведомства.

По ее словам, такие действия показывают неприкрытое неуважение к государственной символике России, в связи с чем Москва предприняла соответствующие демарши, указав на неприемлемость подобных провокационных шагов для выстраивания двусторонних отношений.

Ранее рижские власти сняли российский триколор с площади, на которой представлены флаги государств-участников чемпионата мира по хоккею со ссылкой на требования Всемирного антидопингового агентства.

В посольстве отметили, что еще совсем недавно латвийская сторона заверила в правомерности использования флага РФ при оформлении улиц столицы, «а теперь решились на его замену, причем без вразумительной аргументации».

Глава латвийского МИД Эдгарс Ринкевичс заявил, что данное решение имеет не политическое, а юридическое основание, так как Россия «дисквалифицирована по допинговым вопросам».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх