На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Renata Tarasova
    инжекторы у тирзетты удобные, для бояк уколов вроде меня спасение)Кумышева раскрыла...
  • Анита Кестер
    Тирзетта и в плане побочек, и в плане аллергий одна из лучших, состав потому что хороший.Кумышева раскрыла...
  • Evgenija Palette
    Хотелось бы, хоть глазком, взглянуть на этого придурка, кто предложил "платные квитанции".... ( по бесплатным не плат...В Госдуме раскрит...

Путин: история вынесшей тело мужа с поля боя женщины достойна экранизации

Российский лидер Владимир Путин назвал историю женщины-медика, которая вынесла тело мужа с поля боя в зоне СВО, достойной экранизации.

Во время встречи с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества» глава государства обратился к женщине и попросил ее больше не возвращаться в зону спецоперации ради детей.

У нее их трое.

Напомним, Айдысмаа Монгуш из Республики Тыва рассказала о героически погибшем во время выполнения боевых задач муже. Его тело супруга самостоятельно эвакуировала.

Она отметила, что это была первая встреча с мужем после года разлуки. Супруги служили в разных подразделениях.

«Это удивительная история, достойная того, чтобы это без всякой иронии оформлялось в каких-то художественных произведениях и тиражировалось для людей», - подчеркнул президент.

Путин пожелал Монгуш терпения, а также заявил, что обсудит с замминистра обороны Анной Цивилевой, как помочь супруге российского бойца.

Ранее Путин пообещал наградить женщину государственной наградой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх