На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

ЕС призвал РФ открыть часть акватории Черного моря в районе Крыма

Евросоюз призвал Россию пересмотреть решение о закрытии до 31 октября части акватории Черного моря в районе Крыма и ограничении доступа в воздушное пространство в районе полуострова, пишет ТАСС.

По мнению представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано, данное решение России «является дальнейшим нарушением международных норм и дестабилизирует ситуацию в регионе».

Также он добавил, что Брюссель принял к сведению заявление главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о завершении проверки боеготовности российской армии на юге страны. Стано подчеркнул, что ЕС будет пристально отслеживать перемещения российских военных и техники у границы с Украиной.

Ранее стало известно, что мирный проход через территориальные воды РФ для иностранных военных кораблей и других государственных судов будет приостановлен с 24 апреля до 31 октября 2021 года. Комментируя данную ситуацию в МИД РФ сказали, что это нормальная практика в районах, где проводятся военные учения.

В свою очередь глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил, что Россия вправе принимать любые меры в своих территориальных водах и призвал другие государства не вмешиваться во внутренние дела страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх