На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Какие то воениксперды-академики странные... ну максимум капитаны-очевидность...Стало известно, о...
  • Evgenija Palette
    Ну, и как ЭКСКУРСИЯ в КАПИТОЛИЙ? Мадам Журова? Сбылась мечта?Журова рассказала...
  • Сергей
    А лучше на ПАЯЛЬНИКИ!!!Боевики «Айдара» ...

В России завершают исследования вакцин против глиобластомы и меланомы

Федеральное медико-биологическое агентство завершает доклинические исследования вакцин против глиобластомы и меланомы. Об этом сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова во время лекции на Конгрессе молодых ученых.

По её словам, уже готовы две вакцины — пептидная и мРНК — по колоректальному раку, а завершаются работы по препаратам против кожной и увеальной меланомы, а также глиобластомы.

Скворцова отметила, что увеальная меланома остаётся одной из наиболее тяжёлых и быстро прогрессирующих форм заболевания.

Ранее сообщалось, что американские учёные предложили новый подход к лечению глиобластомы — одного из самых агрессивных видов рака мозга. Метод основан на назальном введении наноструктур, которые способны активировать иммунный ответ против опухоли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх