На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 358 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    То чтр страдает россияне,это дело рук спецслужб,не Турции конечно,но опасно быть там!Тело найденного в...
  • Eduard
    Снег убирать надо!Из-под завалов об...
  • Eduard
    Гренландия штат США!NYT: Пентагон не ...

В России завершают исследования вакцин против глиобластомы и меланомы

Федеральное медико-биологическое агентство завершает доклинические исследования вакцин против глиобластомы и меланомы. Об этом сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова во время лекции на Конгрессе молодых ученых.

По её словам, уже готовы две вакцины — пептидная и мРНК — по колоректальному раку, а завершаются работы по препаратам против кожной и увеальной меланомы, а также глиобластомы.

Скворцова отметила, что увеальная меланома остаётся одной из наиболее тяжёлых и быстро прогрессирующих форм заболевания.

Ранее сообщалось, что американские учёные предложили новый подход к лечению глиобластомы — одного из самых агрессивных видов рака мозга. Метод основан на назальном введении наноструктур, которые способны активировать иммунный ответ против опухоли.

 

Ссылка на первоисточник
наверх