На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 318 подписчиков

В ДНР задержали мужчину, планировавшего подорвать машину Минобороны РФ

Сотрудники ФСБ задержали в ДНР мужчину, который по заданию ГУР МО Украины планировал подорвать служебный автомобиль Минобороны РФ. Об этом, как передает информагентство ТАСС, сообщило региональное управление Службы безопасности.

Мужчина является гражданином России, его задержали с поличным и он дал признательные показания.

Осуществить теракт он собирался с помощью самодельного взрывного устройства, в тайнике задержанного нашли тротиловые шашки.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статьям о приготовлении к преступлению, о теракте, о незаконном приобретении и хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч. 1 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205, пп. «а», «в» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ).

Ранее сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Дагестане, задержав трех жителей города Каспийск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх