На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...
  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...

«У нас снег, а там тепло». Как переехать из холодного климата в южный город

— Мне было 27, и жизнь шла своим чередом: работа — дом, дом — работа. По пятницам — отдых с друзьями, иногда затягивавшийся на выходные. А потом опять: работа — дом... Быть может, это и ничего, нормально, но месяц-другой, а не годы.

По идее, в этой части жизни продолжение должно быть таким: и наконец он женился, остепенился. Однако у меня этого и не предвиделось. Очень хотелось встряски. И вот как-то вечером, когда я решил поискать на Avito объявления о продаже мотоциклов (может, это привнесёт разнообразия в мой образ жизни?), открыл сайт и почему-то завис на первой странице, где перечислены регионы, и взгляд остановился на Ростовской области.

«Там сейчас, наверное, тепло», — родилась мысль. И я полез на погодные сайты выяснять, какая же там, на юге, погода, в то время как у нас выпал первый снег. Оказалось, +14! Потом стал копаться дальше: города области, предприятия, достопримечательности...

На следующий день купил электронную версию «Тихого Дона». Прочитал на одном дыхании, заканчивал в пятницу вечером: друзья звали разрядиться после рабочей недели — не пошёл. А проснувшись в субботу утром, решил: уезжаю!

«Как это? Ни знакомых, ни родственников, ни работы там нет! У тебя что, крышу сорвало?» — недоумевали друзья. Родители тоже были в шоке. Но я взял билет, заказал гостиницу, а перед отъездом разместил своё резюме на Avito для Ростова. Уже 4 года стажа, специальности инженерные вроде бы теперь востребованы — а может...

Телефон зазвонил в поезде — я даже поначалу не мог ничего понять. Потом дошло: это работодатель. И получилось, что я прямо с вокзала поехал на собеседование. Предложенный мне соцпакет предусматривал даже компенсацию по оплате квартиры. «А если у вас пока нет вариантов, могу спросить у своих бывших соседей. Они купили новую квартиру, а старую сдают, и, по-моему, там сейчас никто не живёт», — сказала очаровательная девушка в отделе кадров.

Прошло 3 года. Вспоминая свой поступок, сам не понимаю, как это получилось. Меня будто кто-то повёл на нужную дорогу. Я оказался не только в тёплом климате, но и в замечательном коллективе, где люди не отсиживают на работе свои 8 часов, а горят: предлагают идеи, каждое решение осмысливают творчески. Ну, и любовь свою я тоже нашёл на донской земле. Да, та самая девушка из отдела кадров — теперь моя жена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх